Léon Arthur TUTUNDJIAN (Amasya 1905 - Paris 1968)

Lot 18
Estimation :
1500 - 1600 EUR
Résultat : 23 400EUR
Composition LTG 066, 1926
Gouache et encre sur papier noir
28 x 35 cm
Signé et daté en bas à droite L.H Tutundjian 1926

Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'œuvre de Léon Tutundjian actuellement en préparation et un avis d'inclusion sera remis, à la charge de l'acquéreur.
Provenance :
Collection privée de Monsieur B.
Mes ordres d'achat