D'après Fernand LEGER (1881-1955)

Lot 11
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Trouvez Hortense illustration pour les illuminations de Rimbaud 1948
Pochoir à la gouache et encre sur papier
31 x 24 cm
Porte un monogramme en bas à droite F.L 48
Porte au dos le cachet Louis Grosclaude Editeur et la mention manuscrite gouache originale de Fernand Leger exécutée et remise par lui même à l'éditeur à Paris en 1948
Provenance :
Vente Maître Blache, Versailles, 2 décembre 1973, n° 153
Collection privée de Monsieur B.
Mes ordres d'achat