D'après Odilon REDON (1840-1916)

Lot 2
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 520EUR

Lot de 3 reproductions

- Elle tire de sa poitrine une éponge toute noire, la couvre de baisers (1896)

19 x 15.5 cm à la vue

Signé en haut à gauche Odilon Redon

-Mes baisers ont le gout d'un fruit qui se fondrait dans ton cœur! . . . Tu me dédaignes! Adieu! (1896)

20 x 16.5 cm à la vue

-Et un grand Oiseau...

19 x 16 cm à la vue

Signé en haut à droite dans la composition Odilon Redon

Provenance :

Collection privée de Monsieur B.

Mes ordres d'achat