OMEGA

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR

OMEGA

Montre rectangulaire en or 18K (750 millièmes) sur bracelet cuir et boucle ardillon en métal. Vers 1920 Cadran gris altéré et très piqué. Chiffres arabes. Aiguilles type Breguet en acier bleui. Verre plexi. Mouvement signé, mécanique à remontage manuel, numéroté 7460044.
Boitier numéroté dans le fond de boîte : 8378200.
Montre en l’état. Le mouvement fonctionne mais la montre a besoin d’être restaurée.
Poids brut : 24,10 g
Dimensions : 22 x 32 mm