Pivoines, Chine, fin du XVIIIe siècle- début du XIXe siècle

Lot 90
Estimation :
400 - 500 EUR
Éventail plié, la feuille en papier peinte de pivoines.
Revers en soie bleu marine, ornée de poèmes de la dynastie Tang, sur la rivière Huangpu à Shanghai.
Monture en bambou. Les panaches en os.
H.t. 30,5 cm-H.f. 18,5 cm (accidents)
Mes ordres d'achat