Boite à éventail, Chine, XIXe siècle

Lot 86
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 104EUR
Boite en bambou laqué noir à décor de deux lettrés dans un jardin. Sous le couvercle, peints sur soie bleue, deux oiseaux volent parmi des fleurs.
L. 33 cm x P. 7,5 cm
Mes ordres d'achat