Monture en ivoire, Japon, vers 1880

Lot 78
Estimation :
200 - 300 EUR
Poids 115gr
Les brins en ivoire* à décor en relief en laque et incrustations ou « shibayama » de fleurs et insectes en nacre blanche.
H.t. 35,5 cm (manques, accidents, restaurations)
Mes ordres d'achat