Filigrane d’argent et émail, Chine, XIXe siècle (vers 1820)

Lot 73
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Éventail en plumes blanches et duvet.
Monture en argent doré filigrané à décor de fleurs en émail vert et bleu. Personnages en relief parmi des pagodes sur les panaches.
Bélière et gland de passementerie.
H.t. 26 cm environ (petits accidents aux plumes)
Poids 93 gr
Mes ordres d'achat