Collection d'éventails anciens des XVIIe & XVIIIe siècles

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
« Collection d'éventails anciens des XVIIe & XVIIIe siècles. D’après éventails authentiques Louis XIV, Louis XV, Louis XVI. E.B. 1890 ».
Ateliers d'Impressions Artistiques de L. Rouillé, 73 rue Claude-Bernard, Paris.
In-plano. Tirage à 100 exemplaires. Numeroté 95 avec la signature autographe de Buissot. (accidents à la reliure)
Mes ordres d'achat