Lot 49
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 130EUR

Almanach royal et national. pour l'an M DCCC XLVI présenté à Leurs Majestés et aux Princes et Princesses de la Famille Royale. Paris, Guyot et Scribe, 1846.
Fort in-8 maroquin rouge, dos à nerfs richement orné, titre doré, triple filet et décor à arabesques doré encadrant les plats, chiffre couronné en leur centre ("D"), filet sur les coupes, roulette sur les chasses, tr. dorées (reliure de l'époque).
Bel ex.
Mes ordres d'achat