Lot 36
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR

[STERNE (Laurence)]. Voyage sentimental, augmenté de l'Histoire de deux filles très-célèbres dans le monde. Londres [Paris], sn [Cazin], 1782.
2 vol. in-18 maroquin rouge, dos lisse orné, p. de titre et tomaison en mar. vert, triple filet doré encadrant les plats, filet sur les coupes, roulette sur les chasses, tr. dorées (reliure de l'époque).
La reliure du second volume est plus sombre avec qqs restaurations et manques à la pièce de titre ; sinon bel exemplaire.
Mes ordres d'achat