Lot 16
Estimation :
80 - 100 EUR

HELVÉTIUS (Claude Adrien). Poésies. Londres [Paris], sn [Cazin], 1781.
In-16 maroquin vert, dos lisse orné, titre doré, triple filet doré encadrant les plats, filet sur les coupes, roulette sur les chasses, tr. dorées sur marbrure (reliure de l'époque).
Sans le portrait frontispice. Très bel exemplaire, imprimé sur papier bleuté.
Mes ordres d'achat