Lot 13
Estimation :
50 - 60 EUR

FRANCE (Anatole). Les Noces corinthiennes. Édition définitive décorée de vingt compositions d'Auguste LEROUX. Paris, Pelletan, 1902.
Grand in-8 demi-maroquin brun à coins, dos lisse finement orné, titre doré, date en queue, filet doré sur les plats, couv. et dos conservés (Blanchetière). Tirage à 225 ex. (+30 hc) ; n°194. Très bel ex.
Mes ordres d'achat