Chine, époque Qianlong (1736-1795) Soupière... - Lot 2 - Millon Belgique

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Chine, époque Qianlong (1736-1795)
Soupière en porcelaine à décor en émaux de la famille rose d’une coupe libatoire sur un rocher entourée de fleurs. Anses à décor de tête de lapin, fretel formé par une couronne.
Longueur: 30 cm; Hauteur: 22 cm
Mes ordres d'achat