Chine, fin de la période Ming (1368-1644)... - Lot 1 - Millon Belgique

Lot 1
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Chine, fin de la période Ming (1368-1644)
Bouddha en bronze doré et anciennement laqué représenté assis, une svastika sur le torse.
Socle en bois sculpté formant une double feuille de lotus.
Hauteur du bouddha: 25 cm
Mes ordres d'achat