LOUISBOURG

Lot 34
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 325EUR
LOUISBOURG
Statuette en porcelaine polychrome, représentant une femme en robe à panier montrant son postérieur à partie amovible. Ses mains posées sur son genou droit, la tête chapeautée de plumes tournée vers la gauche et un pied sur un tabouret.
XIXème siècle
H : 19 cm
Collection, de 1901 à 1928, du sénateur Paulin Daudé.
Mes ordres d'achat