WIET (Gaston)

Lot 42
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 1 820EUR

WIET (Gaston)

Soieries persanes. Le Caire, Impr. de l'Institut français d'archéologie orientale, 1947.
In-4 de XIX-251 pp et XXIV planches (principalement de tissus persans). Cartonnage moderne en percaline noire.
Bon exemplaire provenant de la bibliothèque de Dorothy SHEPHERD (avec son ex-libris daté de 1951).
Mes ordres d'achat