PONTY (Edmond)

Lot 25
Estimation :
700 - 1000 EUR

PONTY (Edmond)

Les Hammams du Caire
Le Caire, Imprimerie de l'Institut français d'archéologie orientale, 1933. In-folio de VIII-62-[6] pp., broché, couv. imprimée. 22 figures dans le texte, 12 planches de photos en noir et blanc hors texte, et 3 planches hors texte de dessins gravés d'après l'auteur.
Mémoires de l'Institut français d'archéologie orientale du Caire, tome 64. Dos abîmé (déchirures avec petits manques) sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat