Statuette de chatte Bastète assise

Lot 13
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 940EUR

Incrusté d'argent
Elle porte un collier autour du tronc
Belle patine marron lisse
Manque sur la base rectangulaire
Egypte, Basse époque
H. 8cm
Mes ordres d'achat