Statuette de taureau à pis marchant

Lot 10
Estimation :
3000 - 4000 EUR

Il est coiffé du disque solaire uraus
Un scarabée ailé et un tapi sont finement gravés sur le dos de l'animal
Bronze à patine verte lisse
Egypte, Basse époque
L. : 8cm
Mes ordres d'achat