Fauteuil en bois mouluré, sculpté et laqué... - Lot 200 - Millon

Lot 200
Estimation :
400 - 800 EUR
Fauteuil en bois mouluré, sculpté et laqué vert amande rechampi or. Dossier droit mouvementé dans la partie supérieure, accotoirs à manchettes reposant sir des montants cambrés placés en retrait des pieds antérieurs. Pieds cambrés. Ornementation de feuilles d’acanthe et fleurettes. Garniture de soierie jaune
Composé d’éléments du XVIIIème siècle
H : 100 - L : 65 - P : 53 cm
Restaurations, renforts
Mes ordres d'achat