Paire de fauteuils en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 198 - Millon

Lot 198
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Paire de fauteuils en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, le dossier droit cintré dans la partie supérieure. Accotoirs à manchettes reposant sur des montants cambrés. Ceintures mouvementées. Garniture de tapisserie à décor de rinceaux feuillagés postérieure.
Travail provincial du XVIIIème siècle
H : 90 – L : 63 – P : 53 cm
Usures, restaurations
Mes ordres d'achat