Encoignure à façade en arbalète à décor marqueté... - Lot 189 - Millon

Lot 189
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Encoignure à façade en arbalète à décor marqueté en bois de rose et bois de violette dessinant des ailes de papillons dans des encadrements de chevrons. Elle ouvre par deux portes séparées par un dormant à cannelures foncées de laiton. Plateau de marbre Rouge Royal.
XVIIIème siècle
H : 86 - L : 72 - P : 53 cm
Mes ordres d'achat