BAR SUR SEINE milieu XVIIIème siècle

Lot 176
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Grand pichet à épaulement en étain à pied évasé, gobelet en quart de rond et poucier palmette à cinq rayons.
Poinçon de contrôle : C couronné / BAR.SUR.SEINE / 1710. Poinçon de maître non identifié : marteau couronné / C.(B ou D).
H : 29,6 cm.
Le seul exemplaire de ce centre rencontré à ce jour, en très bon état
Mes ordres d'achat