LYONNAIS ou AUVERGNE XVIIIème siècle

Lot 171
Estimation :
380 - 450 EUR
Résultat : 350EUR
Pichet tronconique à haut gobelet en quart de rond et poucier à bourgeons.
Poinçons de maîtres : 1°- tête de maure / NOEL PASTUREL. 2°- cœur couronné / L.F. 3°- trois poinçons de jaugeages incomplètement lisibles : 1°- croix /---/. 2°- chevron / étoiles. 3°- motif indistinct.
H : 19 cm.
Noël Pasturel n’est pas répertorié.
Mes ordres d'achat