Epée de Cour.  Monture en bronze ciselé... - Lot 48 - Millon

Lot 48.bis
Estimation :
200 - 300 EUR

Epée de Cour.

Monture en bronze ciselé et doré à décor rocaille. Garde à une branche, pas d’âne et coquille ciselés en suite. Avec lame dans l’état, rebronzée, avec restes de dorure, en partie martelée.

A.B.E. pour la monture. Milieu du XVIIIe siècle.

L. 92 cm

Expert : Arnaud de Gouvion Saint-Cyr. Cabinet Jean-Claude Dey

Mes ordres d'achat