Lot 92
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR

Lampe balustre en porcelaine à décor d'une scène galante dans un médaillon, encadré d'une riche décor à l'or de rinceaux et de guirlandes feuillagées ainsi que d'un trophée de musique au dos. Le décor signé Salomon.
Piètement en laiton
Monté à l'électricité
Style Louis XV, fin XIX ème
H. totale : 69 cm - L. : 23 cm
Mes ordres d'achat