Lot 90
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR

Pendule en REGULE figurant Psyché sur son char en forme de rocaille accompagnée de putti, l'un tenant le joug et l'autre en poupe du vaisseau.

Cadran circulaire à chiffres arabes bordé de guirlandes fleuries

L'ensemble est présenté sur une base à six pieds en formes d'enroulements rocailles

Bronze signé L. BOUCHER

H. 52 - L. : 39 - P. : 40 cm

Provenance : Collection particulière, Monaco

Mes ordres d'achat