Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR

Allemagne, Meissen
Large pot couvert à décor émaillé figurant une procession bachique, Bacchus sur son âne précédé et suivi de sa troupe
Composition inspirée du Bacchus et Ariane de Titien
XIX ème
H. : 19, 5 - Diam. : 17 cm
(Un fêle)

Provenance : Palais Hongran, Nice
Mes ordres d'achat