F.MILLOT & Hector GUIMARD

Lot 70
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 670EUR

F.MILLOT & Hector GUIMARD

"Eau de cologne primiale"
Flacon en verre moulé pressé translucide et rehaut d'or.
Monogramme "HG" et marque sous le flacon "F.Millot".
Etiquette non d'origine.
H: 17 cm
(éclats)
Bibliographie :
- "F.Millot , Parfumeur, de l'eau Magique à crèpe de Chine, une histoire de famille" , Laurianne Millot , Odile Thiriot, edition le pythagore, modèle reproduit en page de couverture.
Mes ordres d'achat