()

Lot 37
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR

()

Paire de statuettes accolées au ventre démesuré symboliquement
Bois, érosions du temps, ancienne patine miel
Lobi, Burkina Faso, fin du XIXe siècle
20 cm

Provenance : acquis en salle des ventes, Drouot, Paris, avant 1991
Mes ordres d'achat