()

Lot 25
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 850EUR

()

Important pendentif d’oreille « Kuru Kuru »
Néphrite sculptée, polie et percée, aux reflets lumineux et aquatiques (percement primitif biconique)
Maori, Nouvelle-Zélande, XVIIIe siècle ou XIXe siècle
20 x 3,2 cm

Provenance : Martin Doustar, Bruxelles
Mes ordres d'achat