Ornement nasal

Lot 9
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 450EUR

Ornement nasal

en coquillage accompagné de son étui d’origine en bambou
Ancienne patine et marques d’usage
Iles Salomon, Malaita, XXe siècle
25 cm avec étui
Provenance : Jean-Édouard Carlier, Paris, janvier 2003
Mes ordres d'achat