()

Lot 1
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 340EUR

()

Rare cuillère monnaie aux belles formes épurées et fonctionnelles
Coquille d’huitre perlière, coquillages, fibres végétales, fibres de coco tressées, ancienne patine et marques d’usage
Micronésie, fin XIXe siècle-début XXe siècle
37 x 12 cm
Provenance : vente Maitre Aguttes, Neuilly-sur-Seine, du 7 avril 2017, lot n°742 du catalogue
Mes ordres d'achat