- Lots (198265)
- Ventes (1211)
- Articles (583)
- Créateurs (7224)
- Tous les résultats (207283)
Ventes
PARIS
HÔTEL DROUOT Salle 14
ven 17 mai11H00
PARIS
Salle VV
ven 17 mai10H00
PARIS
SALONS DU TROCADERO
jeu 16 mai15H00
Lots
Lot 1
L’Annonciation
Panneau 35 x 45 cm Cadre en bois mouluré, sculpté et doré à décor d'enroulements, feuilles d'acanthe et têtes de putti
Lot 2
La Vierge à la couture
Cuivre 28 x 21 cm Reprise du tableau de Guido Reni qui figurait à la vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot (Me Ader), 6 décembre 2001.