Lot 7
Estimation :
200 - 400 EUR

Statuette « Kiké »
présentant un personnage les poings fermés et bras levés, le visage à l’expression joyeuse
Cœur de palmier à raphia, pigments naturels, patine brune et anciennes marques d’usage
Mambila, Vallée de la Dunga, Frontière Nigéria, Cameroun, XXe siècle
15 x 12,5 cm
Provenance : collection Picha, Paris
Mes ordres d'achat