Lot 67
Estimation :
200 - 300 EUR

Lot constitué :
- Ecole Francaise du milieu du XIXe siècle
Portrait d'une jeune femme à la robe de dentelle noire
Miniature ovale gouachée, signée et datée sur le coté "Lozéo 1856" , 18 x 8 cm
- Flacon à sel en cristal, le bouchon à charnière en or jaune, poinçon tête d'aigle 750 °/°°
(manque le petit bouchon intérieur)
Travail du XIXe siècle, 10 x 3 cm
Poids brut : 42,7 g
-Paire de ciseaux à raisins en argent, poinçon Minerve, 925°/°°
Poinçon de Maître Orfèvre PQ pour Pierre-François Queillé II, 1847-1895
Travail du XIXe siècle
Poids : 88 g, 16 x 4 cm
Mes ordres d'achat