Lot 44
Estimation :
100 - 200 EUR

Louis BERNASCONI (1905-1987)
Plage d'Ainchock à Casablanca
Huile sur toile
47 x 55 cm
Signé en bas à gauche

Reproduit dans le livre de Danielle Richier "Mon Oncle, Artiste peintre algérois" page 184 du livre
Mes ordres d'achat