- Lots (202869)
- Ventes (1212)
- Articles (600)
- Créateurs (7247)
- Tous les résultats (211928)
Ventes
PARIS
Salle VV
sam 08 juin13H30
Une première mondiale dans le monde du football 31 ans de carrière d’un grand arbitre international De 1974 à 2005, Gilles Veissière a arbitré 257...
PARIS
HÔTEL DROUOT Salle 4
ven 07 juin14H00
Icônes, Tableaux, Art Caucasien, Collection d'Orfèvrerie de F.F. Uthemann, Orfèvrerie & Émaux , Bijoux & Fabergé ,Militaria incluant a collection de...
Lots
Lot 1
Romance Montre de gousset à automates Vers 1980 Boitier plaqué or signé et numéroté 1135 Cadran à chiffres romains. Automate à scène galante Mouvement...
Lot 2
Cap Cod Montre de femme rectangulaire Vers 2017 Boitier acier signé et numéroté 3290080 Cadran argenté à chiffres arabes Mouvement quartz Dimensions...
Articles
LES ENCHERES FONT L’ACTU DU SPORT
Le calendrier des seules ventes aux enchères 100% Sport propose deux ventes hors du commun. Le 8 juin, Gilles Veissière, arbitre international de Football, dispersera les souvenirs des evènements qui ont marqué 31 ans de carrière. Le 13 juillet, deux...Estimation de couverture et d'illustration de Franquin
Vous détenez une création de Franquin ? Notre équipe vous conseille et vous offre une estimation gratuite. Contactez les commissaires-priseurs de la maison Millon. Les créations de Franquin ont une cote importante sur le marché. Découvrez quelques...Quand le plus "People" des artistes révolutionnaires peint un fondateur du parti Communiste
Inconnu jusqu’à aujourd’hui, ce portrait de Maurice Paz par Georges Annenkoff, est une œuvre majeure de l’avant-garde russe, mais aussi un hommage à un homme de Loi, proche de Trotski, au cœur de l’histoire des partis de la Gauche française.Bijoux de cheveux - Estimation gratuite
Vous souhaitez connaître la valeur sur le marché de votre bijou en cheveux ? Nos experts en joaillerie procèdent à son estimation gratuitement. L’estimation de votre bijou en cheveux par des professionnels est le moyen le plus fiable pour évaluer sa...Créateurs
Henri RAPIN
1873 - 1939
Charles Raymond CHABRILLAC
1804 - 1809
Théodore CHASSERIAU
1819 - 1856
François Marius GRANET
1775 - 1849