Lot 6
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR

Etui en marqueterie de paille gaufrée à décor de fleurs, feuilles et bourgeons, rose thé, vert mousse et doré, sur un fond marron.
XVIIIème siècle.
2,2 x 12,6 x 3,2 cm
Accidents et manques

Bibliographie :
Reproduit dans "La marqueterie de paille" par L. de Caunes, S. Goldszal, C. Baumgartner; éd de l'amateur, page 108, figure 91.
Mes ordres d'achat