François THANGO (1936-1981)

Lot 20
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 210EUR
François THANGO (1936-1981)
Oiseau et masques
Huile sur carton signé en bas vers la droite
59,5 x 80 cm

Provenance :
Collection Antonio Lanzas

Exposition :
Espagne, Valence, Musée de la préhistoire et des cultures, Peinture populaire congolaise, Moke et Chéri Samba, 26 juillet – 21 octobre 2001, cat.exp. p.33
Mes ordres d'achat