Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR

Birmanie, XVIIIe siècle, époque Ava
Statue en bronze représentant un Bouddha assis sur un trône, le visage serein, la coiffe surmontée d’un bouton de lotus.
Inscriptions sur le trône. Anciennes traces de polychromie.
H : 21 cm
Mes ordres d'achat