Statuette anthropomorphe présentant un personnage... - Lot 219 - Millon

Lot 219
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Statuette anthropomorphe présentant un personnage aux belles formes schématisées.
Bois dur, ancienne patine d’usage brune épaisse par endroit.
Dogon, Mali, XIXe siècle.
25 cm.
Mes ordres d'achat