cimier de danse présentant une tête de cervidé... - Lot 238 - Millon

Lot 238
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 480EUR
cimier de danse présentant une tête de cervidé aux traits stylisés et à décor polychromé géométrique
Bois, pigments naturels, ancienne patine et marques d’usage
Bobo, Burkina Faso, première moitié du XXe siècle
33 x 15 cm

Provenance transmise oralement par le vendeur: Collection privée hollande. Jan Kuster
Mes ordres d'achat