Masque de la société initiatique féminine... - Lot 183 - Millon

Lot 183
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Masque de la société initiatique féminine Bundu, présentant une jeune femme au cou plissé, la coiffe agencée par des nattes en cascade délimitées au centre par trois lobes
Bois dur, ancienne patine d’usage brune, marques d’utilisation internes
Mendé, Sierra Leone, début XXe siècle
37 x 19 cm
Mes ordres d'achat