Ensemble : - Deux étoles à décor traditionnel... - Lot 48 - Millon

Lot 48
Estimation :
120 - 180 EUR
Ensemble :
- Deux étoles à décor traditionnel
Fils de coton et de camélidé, tissées et cousues main avec teintures naturelles
Bolivie, fin XIXe siècle-début XXe siècle
63 x 50 cm ; 54 x 98 cm
- Deux sacs utilisés pour conserver les feuilles de coca
Fils de camélidé tissés et cousus main, amulettes, pièces de monnaie en métal argentifère
Bolivie, Pérou, première moitié du XXe siècle
10 x 9 cm ; 12 x 12 cm
Mes ordres d'achat