Figure cultuelle sculptée avec originalité... - Lot 202 - Millon

Lot 202
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 150EUR
Figure cultuelle sculptée avec originalité d’un couple de dignitaires debout sur un animal.
Bois dur, ancienne patine d’usage brune et rousse brillante.
Tchokwé République Démocratique du Congo, Angola. Fin 19ème, début 20ème.
43 x 18 cm
Mes ordres d'achat