Pinchus KREMEGNE (Zaloudock 1890 - Céret 1981)

Lot 47
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 280EUR

Portrait de Madame Krémègne à la Ruche
Huile sur carton
41 x 29,5 cm
Signé en bas à gauche "Kremegne"
Au revers du carton, esquisse de nature morte au crayon
Provenance :
Galerie Saphir, Mai 2004
Collection Madame et Monsieur S.
Mes ordres d'achat