Abraham MINTCHINE (1898 Kiev - La Garde 1931)

Lot 46
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 14 950EUR

Le pont au boulevard de Grenelle à Paris
Huile sur toile
38 x 46 cm
Signé en bas à droite "A.Mintchine"
Au revers sur le châssis inscription manuscrite "Philip Miller"
Provenance :
Vente Boisgirard & Associés, 2004
Collection Madame et Monsieur S.
Mes ordres d'achat