Lot 347
Estimation :
800 - 1000 EUR

Jean PESKE (Golta 1870 - Le Mans 1949)
La meule
Encre, lavis d'encre et aquarelle
50 x 65 cm
Signé en bas à droite Peske

Provenance:
Collection particulière

Exposition:
Jean Peske. Dialogue des cultures du 9 au 28 septembre 2011, Musée national d'at russe de Kiev
Littérature:
Catalogue de l'exposition "Jean Peske.Dialogue des cultures" page 118
Mes ordres d'achat